XIII Международная Конференция Страховых Брокеров

 

Релиз по итогам XIII Международной конференции

страховых брокеров 2025 года.

(По активным ссылкам можно перейти непосредственно к презентациям)

18 февраля 2025 года в Москве прошла XIII Международная конференция страховых брокеров.  В ней приняли участие 111 представителей из 11 страховых и 31 брокерской компаний в том числе и из Республики Беларусь, из Банка России, ВСС, Финуниверситета и других компаний и организаций. 

Генеральным партнёром мероприятия в этом году стало Акционерное общество «Страховая брокерская компания «Ремайнд», информационными, уже традиционно, – Медиа-информационная группа «Страхование сегодня» и «Страховая газета NEW». Кроме них в конференции приняли участие журналисты газеты  «Ведомости» и издательства «Коммерсант».

Конференция состояла из трёх сессий. Первую и вторую вела председатель Совета АПСБ Катерина Якунина. Выступления начал член президиума ВСС, руководитель группы компаний «Зетта Страхование» Игорь Фатьянов. Он проанализировал текущее состояние рынка и дал своё видение перспектив в докладе «Брокеры и страховщики: новые горизонты партнёрства.

Генеральный директор СБ «РИФАМС» Алексей Лайков в своей презентации «Ход с конём: синхронизация и интеграция российского страхования»  высказал свою, нетривиальную, но хорошо аргументированную  точку зрения на происходящие глобальные процессы в политике и экономике и их последствия.

Николай Галушин, генеральный директор Национальной страховой информационной системы в своём выступлении подвёл «Итоги деятельности и перспективы развития НСИС» и осветил основные задачи, которые необходимо решить в ближайшее время.

Эксперт международной сети страховых брокеров IBB Владимир Коробушкин из Республики Беларусь провёл «Сравнение страховых практик рынков России, Беларуси и Казахстана».

Выступление члена Совета АПСБ Сергея Васильевича Дедиков «Страховой брокер как источник профессиональной информации: новые риске» было посвящено нюансам формулировок в страховых документах, которые судебными инстанциями могут трактоваться не в пользу брокеров и повлечь материальную ответственность.

На вопрос о том, кем в современных условиях является страховой брокер ответил Андрей Денисов, генеральный директор АО «Страховой брокер «Ремайнд» в своём докладе «Современный брокер: за рамками страхования».

Тему «Страхование киберрисков» осветил Александр Мазай, директор по страхованию финансовых рисков и ответственности ООО «Страховой брокер «Эльбрус».

О новых решениях и подходах в деятельности рассказали в своих презентациях Сергей Худяков, генеральный директор Страхового брокера Mainsgroup: «Цифровая трансформация брокерских услуг» и Андрей Сабитов, генеральный директор ООО «Страховой Брокер «Цунами»: «Как технологии помогают брокеру улучшать клиентский путь».

Третью секцию вёл Александр Цыганов, заведующий кафедрой страхования Финансового университета при Правительстве РФ, член Совета АПСБ.  Он представлял выступающих и давал ценные комментарии по докладам.

Два первых выступления были посвящены работе с РНПК. Евгений Боровиков, заместитель генерального директора Страхового брокера Mainsgroup, посвятил этому выступление на тему «Брокеры и РНПК. Роли, новые оговорки, рабочая группа», Юлия Хмельницкая, заместитель директора ООО «РК Страховой Брокер», поделилась практическим опытом в своём выступлении «Взаимодействие с РНПК. Общие вопросы и опыт облигаторного перестрахования».

Дмитрий Бондаренко, заместитель генерального директора ООО «Страховая компания «Миран», выступил с «Презентацией ООО СК «Миран», в которой рассказал о своей компании, получившей лицензию ЦБ РФ в конце 2024 года, целях создания и планах развития. Учредителем её является АО «МБ Банк», аффилиированный с крупнейшим национальным банком Ирана.

Руководитель практики «Страхование» Адвокатского Бюро КИАПО Мария Краснова подробно рассказала на конкретном примере об опыте рассмотрения дел в судах различных инстанций и судебной практике по актуальной теме: «Пожары и БПЛА. Позиция Верховного Суда РФ».

В заключении Екатерина Якунина подвела итоги Конференции, сформулировала задачи, которые необходимо будет решить, поблагодарила генерального партнёра мероприятия АО «Страховой брокер «Ремайнд», информационных партнёров и всех участников мероприятия за активный подход и поиск решений по актуальным и насущным вопросам и вызовам.  

 

                                                             ПРОГРАММА

                                                              УЧАСТНИКИ

                                                             ФОТОГАЛЕРЕЯ

  

 

                                                       ПРИ  ПОДДЕРЖКЕ:   

       

                                     ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР   

Баннер Remind - 3

 

                                               ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

                    

             

РНИАИ Страховая газета new

                     МИГ